Средняя линия трапеции с основаниями 18 мм и 50 см, разбивает ее на две фигуры. найти отношение площадей этих фигур.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:35
    0
    Проведем диагональ в трапеции. получили 2 треугольника

    sпервого=1/2*9*h. sвторого=1/2*50*h

    s1/s2=1/2*9*h/1/2*50*h

    s1/s2=0.36

    ответ 0,36