Решите уравнения

(2-с) + 3 (с-3) = - 13. - 3 (1-3 в) - 12=12. - 2 х-4=2 х+8

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 18:46
    0
    2-с+3 с-9=-13

    2 с=-13+9-2

    2 с=-6

    с=-3

    -3+9 в-12=12

    9 в=12+12+3

    9 в=27

    в=3

    -2 х-4=2 х+8

    -2 х-2 х=8+4

    -4 х=12

    х=-3
  2. 10 сентября, 20:19
    0
    1) (2-с) + 3 (с-3) = - 13

    2-с+3 с-9=-13

    2 с=-13-2+9

    2 с=-2

    с=-1

    2) - 3 (1-3 в) - 12=12

    -3+9 в-12=12

    9 в=12+12+3

    9 в=27

    в=3

    3) - 2 х-4=2 х+8

    -2 х-2 х=8+4

    -4 х=12

    х=-3