Периметр треугольника равен 61 см. Длины двух сторон соответственно 4/5 и 1 целая 1/4 от длины третьей стороны. Найдите длины всех сторон

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:09
    0
    А см - длина 1-й стороны

    4/5 а см - 2-й стороны

    1 1/4 a см - 3-й стороны

    4/5 a + 1 1/4 a + a = 61

    16/20 a + 25/20 a + 20/20 a = 61

    16a + 25a + 20a = 61*20

    61a = 1220

    a = 20 см 1-я сторона

    4/5*20=16 см 2-я сторона

    1 1/4*20=25 см 3-я сторона