Из сухофруктов приготовили смесь для компота, для чего смешали 125 кг яблок, 50 кг груш и 25 кг слив. сколько процентов яблок содержит смесь?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 00:41
    0
    125+50+25=200 кг всего фруктов

    125/200*100=62,5% яблок

    Ответ смесь содержит 62,5% яблок
  2. 28 марта, 01:14
    0
    Дано:

    Яб-125 кг

    Гр-50 кг

    Сл-25 кг

    Компот-125+50+25=200 кг

    Решение:

    по принципу что/от чего

    125/200=0,625=62,5%

    Ответ: яблоки-62,5% от компота.