Периметр квадрата 28 см найди площадь этого квадрата?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 12:17
    0
    P = (a+b) * 2

    28=a+b

    т. к. а=b, тогда

    28=2 а

    28/2=а=14

    a-сторона квадрата

    s=a*a

    s=14*14=196
  2. 16 августа, 13:04
    0
    1) 28:4=7 (см) длина одной стороны квадрата 2) 7*7=49 (см2) Ответ: 49 см2 площадь квадрата