Найдите значение выражения используя распределительное свойство умножения

1) 15x (1+1/3 - 1/5)

2) 48x (19/24 - 7/12 + 3/8)

3) 7/9x (6/7 - 9/14)

4) (15/16 - 5/12 + 2,1/2) x4/5

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:50
    0
    1) 15+5-3=23

    2) 38-28+18=28

    3) 6/9-1/2=1/6

    4) 3/4-1/3+2=2 5/12
  2. 23 февраля, 11:45
    0
    1+1/3=3/3+1/3=4/3

    4/3-1/5=20/15-3/15=17/15

    15/15 х*17/15=17/15 х=1 2/15 х

    19/24-7/12=19/24-14/24=5/24

    5/24+3/8=5/24+9/24=14/24=7/12

    48/48 х*7/12=28/48 х=7/12 х

    6/7-9/14=12/14-9/14=3/14

    7/9 х*3/14=4/42 х=1/6 х

    15/16-5/12=45/48-20/48=25/48

    2 1/2=5/2

    25/48+5/2=25/48+120/48=145/48

    145/48*4/5=29/12 х=2 5/12 х