Найдите точки пересечения графиков

8+2x-x^2=x+6

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:59
    0
    У1=8+2 х-х²,

    у2=х+6.

    8+2 х-х²=х+6,

    х²+х-2 х+6-8=0,

    х²-х-2=0,

    х = (1+-3) / 2.

    х1=2, у1=8;

    х2=-1, у2=5.

    Ответ: (2; 8), (-1; 5).