В пробке стоят 750 автомобилей. Автобусы имеют по 6 колес, а легковые по 4 колеса. Всего колес 3024. Сколько автобусов и легковых атомобилей стоит в пробке?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:03
    0
    6x+4 (750-x) = 3024

    6x+3000-4x=3024

    2x+3000=3024

    2x=3024-3000

    2x=24

    x=24:2

    х=12 автоб

    750-х=750-12=738 м