Сколько и каких автомобилей стоит в гараже, если колёс всего 3024? ... у грузовых автомобилей 6 колёс, а у легковых автомобилей - 4, также из условия задачи известно, что всего 3 024 колеса и всего 750 автомобилей.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:05
    0
    х - грузовые автомобили

    750 х - легковые автомобили

    у грузовых автомобилей 6 колёс, а у легковых автомобилей - 4.

    6 х+4 (750-х) = 3 024

    6 х+3 000-4 х=3 024

    2 х+3 000=3 024

    2 х=3 024-3 000

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (м.) - грузовые автомобили.

    750-х=750-12=738 (м.) - легковые автомобили.