За пидготовку рукопису книги до друку два оператори отримали 3500 грв Один з них пидготував 98 сторинок а другий 42 сторинки Яку суму грошей одержав кожен оператор за цю роботу

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:27
    0
    всего страниц 98+42=140 страниц

    3500/140=2,5 гр за каждую страницу

    2,5*98=245 гр получин первый оператор (который подготовил98 ст)

    2,5*42=105 гр получил второй оператор
  2. 8 октября, 13:32
    0
    1. 98+42=140 страниц в рукописи

    2. 3500/140=25 гривен стоимость одной страницы

    3. 98*25=2450 гривен получил 1-й оператор

    4. 42*25=1050 гривен получил 2-й оператор