За четыри дня путешествие капитан Врунгель проплыл 546 миль.

Во второй день он проплыл в 4 раза больше, чем в первый, в третий - - в 3 раза больше, чем в первый, а в четвёртый - - в 5 раз больше, чем в первый.

Сколько миль проплывал капитан Врунгель ежедневно?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:27
    0
    Х - миль проплыл в 1 день

    х+4 х+3 х+5 х=546

    13 х=546

    х=42 - в 1 день

    4*42=168 - во 2 день

    3*42=126 - в 3 день

    5*42=210 - в 4 день