А) 63 см в кв. 17 мм в кв+32 см в кв 90 мм в кв, б) 3 м в кв 76 дм в кв 98 см в кв+9 м в кв 58 дм в кв, в) 45 га 72 а+56 га 55 а. (сложить велечины)

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:36
    0
    A) 63 см^2 17 мм^2 + 32 см^2 90 мм^2=63 + 32 cm^2+17mm^2+90mm^2=95 cm^2 + 107mm^2=95cm^2+1cm^2+7mm^2=96cm^2 7mm^2

    б) 3m^2 76 дм^2 98 cm^2 + 9 m^2 58 дм^2=3m^2+9m^2+76 дм^2+58 дм^2 + 98 см^2 = 12 m^2 + 134 дм^2 + 98 см^2 = 12 cm^2 + 1 cm + 34 дм^2+98 cm^2=13m^2 34 дм^2 98 cm^2

    в) 45 га 72 а + 56 га 55 а = 45+56 га + 72 а + 55 а = 101 га 127 а = 101 га + 1 га 27 а = 102 га 27 а