В партии из 9 деталей 2 бракованные. Наугад выбирают 5 деталей. Найти вероятность того, что они все годные.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:41
    0
    Процент годных деталей из всех:

    100% - (2/9*100%) = 7/9*100%

    Вероятность что 5 деталей годные:

    ((7/9*100%) / 7) * 5=5/9*100%=55, (5) %