В партии 10 деталей 2 бракованные, наугад выбирают 6 деталей. Найти вероятность того, что все годные.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:47
    0
    Число способов выбрать 6 деталей из 10 равно C (10,6). Число способов выбрать 6 деталей из 8 годных, при этом выбрав 0 деталей из двух бракованных, равно C (8,6) * C (2,0). Вероятность этого равна C (8,6) * C (2,0) / C (10,6) = (8! / (6!*2!)) * (2! / (2!*0!)) / (10! / (6!*4!)) = 28*1/210=2/15