Шла мама по шоссе и сосала сушку в первый день 23 во второй день 55 а в третий день 77 а в 4 день? штук но сказано что на 106 больше чем во втором день, сколько маша сосала сушки в четвёртый день? Реши задачу в два способа!

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:24
    0
    1) т. к во второй день было съедено 55 сушек, то на 4 день 55 + 106 (из условия задачи) = 161 сушка в 4 день.

    2) второй день 55 сушек.

    четвертый Х сушек, но на 106 больше, чем во второй

    значит:

    х - 106 = 55

    х = 106 + 55

    х = 161
  2. 20 мая, 07:29
    0
    первый способ

    2 день т. е. 55 сушек надо прибавить 106 получится ответ

    55+106=161 сушек сасала маша

    второй способ

    х-сколько сушек сасала маша в 4 день

    55+106 - сушек сасала маша в 4 день

    х=55+106

    х=161 сушки