Помогите! Прошу!

Два поезда вышли навстречу друг другу одновременно из 2-ух городов, расстояние между которыми 592 км. Через 4 ч они встретились. Какова скорость скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 8 км/ч больше скорости другого?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:12
    0
    1) 592-8=584 (км)

    2) 584:2=292 (км) - проехал 1 поезд

    3) 292:4=73 (км/ч) - скорость 1 поезда

    4) 73+8=81 (км/ч) - скорость 2 поезда