Помогите решить задачу

В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:40
    0
    28 = x + y

    y = 3x

    28 = x+3x

    28 = 4x

    x = 28/4

    x = 7 (в правом)

    y = 3x = 3*7 = 21 (в левом)