x*5/6=15/18 (Решите)

7/9:x=7/18 (Решите)

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:25
    0
    1) х*5/6=15/18

    х=15/18:5/6

    х=15/18*6/5

    x=1

    2) 7/9*х=7/18

    х=7/18:7/9

    х=1/2