Помогите решить уравнение

3 (x-2) - 5 (x+1.8) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:56
    0
    3 (x-2) - 5 (x+1.8) = 2; 3 х-6-5 х-9=2; - 2 х=2+6+9; - 2 х=17; х=17: (-2) ; х=-17/2; х=-8 1/2 или - 8,5