Помогите решить 5x ₋ 7 = 7x + 9

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:38
    0
    5x - 7 = 7x + 9

    5x - 7x = 9 + 7

    - 2x = 16

    - x = 8

    x = - 8
  2. 22 июля, 21:25
    0
    С иксами в одну сторону, без иксов в другую

    5 х-7 х=9+7

    -2 х=16

    х=-8