Мастер выполняет работу за 30 мин. а ученик за 70 мин. за какое время они смогут выполнить ее работая вместе.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:00
    0
    60/30 = 2 шт/час

    60/70 = 0,86 шт/час

    Вместе: 2,86 шт/час или 1/2,86=0,35 часов/шт или 60*0,35=21 мин.

    Ответ: работая вместе сделают работу за 21 минуту