Прибор, работающий в течение времени t, состоит из двух узлов. Первый узел может в течение времени t выйти из строя с вероятностью 0,2, второй узел - с вероятностью 0,1. Найдите вероятность того, что в течение времени t:

а) ни один из узлов не выйдет из строя;

б) только один из узлов выйдет из строя;

в) не более чем один из узлов выйдет из строя.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:58
    0
    А) Р = (1-0,2) * (1-0,1) = 0,8*0,9=0,72

    б) Р=0,2*0,9+0,8*0,1=0,18+0,08=0,26

    в) Р=1-Р (0) = 1-0,2*0,1=1-0,02=0,98