Багаж весит 4,2 кг и еще 3/7 своего веса. Сколько весит багаж?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:34
    0
    х вес багажа

    3/7 х+4,2=х

    3/7 х-х=-4,2

    -4/7 х=-4,2

    х = 7,35 кг вес багажа