Сосчитать значения выражения рациональным способом.

5 * (3*4)

3 * (5*5)

2*3*5*3

2*2*2*5

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:32
    +1
    5 * 3 * 4 = 5 * 4 * 3 = 20 * 3 = 60

    3 * 5 * 5 = 5 * 5 * 3 = 25 * 3 = 75

    2 * 3 * 5 * 3 = 5 * 2 * 3 * 3 = 10 * 3 * 3 = 30 * 3 = 90

    2 * 2 * 2 * 5 = 5 * 2 * 2 * 2 = 10 * 2 * 2 = 20 * 2 = 40