Вера купила 6 апельсинов и 4 лимона. сколько стоит покупка если 3 апельсина стоят 30 рублей а 2 лимона 16 рублей.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:25
    0
    30:3=10 (руб) - один апельсин

    16:2=8 (руб) - один лимон

    10*6=60 (руб) - шесть апельсинов

    8*4=32 (руб) - четыре лимона

    60+32=92 (руб) - Вся покупка