Вера купила 6 апельсинов и 4 лимона. сколькт стоит вся покупка если 3 апельсина стоят 30 рублей а 2 лимона 16 рублей?!

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 11:55
    0
    30x2=60

    16x2=32

    Итого цена всей покупки состовляет 92 рубля
  2. 19 марта, 14:06
    0
    1) 30:3=10 (рублей) - стоит один апельсин.

    2) 16:2=8 (рублей) - стоит один лимон.

    3) 10*6=60 (рублей) - стоят апельсины.

    4) 8*4=32 (рубля) - стоят лимоны.

    5) 60+32=92 (рубля) - стоит вся покупка.