Книга стоит 225 тг а цена тетради составляет 5/9 стоимости книги сколько надо заплатить за 2 книги и 5 тетрадей?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:13
    0
    1) 225:9*5=25*5=125 (тг) - цена тетради

    2) 2*225+125*5=450+625=1075 (тг) - стоимость 2 книг и 5 тетрадей