Автомобиль на 113,6 км пути потратил 8,52 л бензина. Сколько литров бензина потребуется, чтобы проехать 150 ки?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:09
    0
    113,6 - 8,52 150 - х 113,6 х=150*8,52 Х=11,25
  2. 27 октября, 00:35
    0
    113,6-8,52

    150-х

    150 умножить на 8,52 и разделить на 113,6

    11,25 литров