Рома и Вася собрали столько кг черешни, сколько Алеша и Денис. Сколько кг черешни собрал Алёша, если Рома собрал 15 кг, Вася 20 кг, Денис-5 кг черешни?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 21:03
    0
    Рома и Вася всего 35

    Значит Денис и Алеша тоже 35

    35-5=30 кг собрал Алеша
  2. 8 апреля, 22:19
    0
    15+20=35 (кг) собрали Рома и Вася

    35-5=30 (кг) собрал Алеша

    Ответ: 30 кг