1. Сережа, Вася и Алёша собирали огурцы. Сережа собрал на 11 кг огурцов меньше, чем Алеша, а Вася на 6 кг больше, чем Алеша. Сколько огурцов собрал каждый, если всего собрано 82 кг? решение надо написать уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:52
    0
    Сережа - х

    Алеша 11+х

    Вася (11+х) + 6

    х+11+х+11+х+6=82

    3 х=54

    х=18 Сережа

    11+18 = 29 Алеша

    29+6 = 35 Вася

    18+29+35=82