Сережа, Вася и Алёша собирали огурцы. Сережа собрал на 11 кг огурцов меньше, чем Алеша, а Вася на 6 кг больше, чем Алеша. Сколько огурцов собрал каждый, если всего собрано 82 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:53
    0
    Пусть Алеша собрал х огурцов

    тогда Сережа х-11

    Вася х+6

    всего собрали

    х+х-11+х+6=82

    3 х-5=82

    3 х=87

    х=87:3

    х=29 кг собрал Алеша

    29-11=18 кг Сережа

    29+6=35 кг Вася