Запиши выражения и вычисли их значения.

1) Из числа 80 вычесть сумму чисел 53 и 7.

2) из числа 90 вычесть разность чисел 84 и 4.

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 16:19
    0
    80 - (53 + 7) = 80 - 60 = 20

    90 - (84 - 4) = 90 - 80 = 10
  2. 31 июля, 16:27
    0
    1) 80 - (53+7) = 20

    2) 90 - (84-4) = 10