Сторона квадратной керамической плитки равна 5 см. Сколько таких плиток потребуется, чтобы покрыть пол в комнате, длина которой 2 м и ширина 2 м?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:33
    0
    S (плитки) = 5*5=25 (см)

    2 м=200 см

    S (пола) = 200*200=40000 (см)

    х=40000:25=1600 (шт.)