x+3x+200+x=1400

Решить всё + всё записать как решали а не просто написать значения уравнения.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:52
    0
    x+3x+200+x=1400

    х + 3 х + х = 1400 - 200

    5 х = 1200

    х = 1200:5

    х = 240
  2. 18 июля, 22:10
    0
    5x+200=1400

    5x=1400-200

    5x=1200

    X=1200:5

    X=240