Помогите решить уравнение 80*b-3*90+430=1600:2

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 16:14
    0
    80*b-3*90+430=1600:2

    80b-270+430=800

    80b=800+270-430

    80b=640

    b=640:80

    b=8

    Ответ:b=8
  2. 1 января, 16:39
    0
    80*b-3*90+430=1600:2

    80b - 270 + 430 = 1600 : 2

    80b - 270 + 430 = 800

    80b = 800 + 270 - 430

    80b = 640

    b = 640 : 80

    b = 8

    Проверка:

    80 * 8 - 3 * 90 + 430 = 1600 : 2

    800 = 800