В шкафу 25 чашек: 7 стоят на верхней полке, а остальные-на трех оставшихся полках поровну. Сколько чашек на нижней полке?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:25
    0
    1) 25 - 7 = 18 (чаш.)

    2) 18 : 3 = 6 (чаш.)

    Ответ: 6 чашек
  2. 24 апреля, 17:41
    0
    25-7=18

    18:3=6

    ответ 6