3 землекопа за два часа вырыли 3 ямы. сколько выроют 6 за 5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 23:27
    0
    1) 6:3=2 (раза) больше стало землекопов. 2) 3*2=6 (ям) выроют 6 землекопов за 2 часа 3) 5:2=2,5 (раза) стало больше времени 4) 6*2,5=15 (ям) ответ: 15 ям выроют 6 землекопов за 5 часов
  2. 23 октября, 00:00
    0
    3 : 2 : 3 = 0,5 (ямы) один землекоп за 1 час

    0,5 • 6 • 5 = 15 (ям)

    Ответ 15 ям