3 землекопа за 2 часа вырыли 3 ямы сколько ям выроют 6 землекопов за 5 часов

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 06:15
    0
    1) 3/3=1 (я) за 2 часа будет выкопана одним землекопом

    2) 1*6 * (5/2) = 15 (я)

    ответ 15 ям
  2. 7 октября, 07:15
    0
    3:3=1 яма за 2 часа 1 землекоп, за 1 час 1/2 ямы.

    1/2 ямы*6*5=15 ям.