Три землекопа за 2 часа вырыли 36 ям. Сколько ям выроют 6 землекопов за 5 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 06:14
    0
    36/2/3=6 ям в час делает 1 землекоп

    6*6*5=180 ям
  2. 10 мая, 07:22
    0
    36:3=12 ям выкопает землекоп за два часа

    12:2=6 ям выкопает землекоп за час

    6*5=30 ям выкопает землекоп за 5 часов

    30*6=180 ям выкопают 6 землекопов за 5 часов