На прямой А через одинаковые промежутки равные 5 миллиметров отметили 28 точек которые заняли отрезок CD на прямой B через одинаковые промежутки равны 3 миллиметра отметили 30 одну точку которые заняли отрезать е ф найдите отношение CD/EF

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:46
    0
    Сд=5 * (28-1) = 135 мм, а еф=3 * (31-1) = 90

    сд/еф=135/90=3/2=1,5