На прямой отметили несколько точек. Затем отметили середины отрезков, соединяющих соседние точки. Всего отмеченными оказались 137 точек. Сколько точек отметили вначале?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:29
    0
    Отмечено n-точек

    После дополнения (2n-1) точек

    Следовательно до дополнения точек можно найти число так: (n+1) : 2

    (137+1) : 2=69

    (69+1) : 2=35

    (35+1) : 2=18 точек отметили в начале