В 200

г раствора,

содержащего 3% соли, добавляют воду со скоростью 20 г/мин. Найдите, через какое

время получится раствор, содержащий 1% соли.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:02
    0
    В 200 г раствора содержится соли 200*0,03 = 6 г и воды 200-6 = 194 г. Чтобы получился 1 % раствор, его должно быть 6*100 / 1 = 600 г, а воды 600 - 6 = 594 г. Добавить воды надо 594 - 194 = 400 г.

    При скорости добавления воды 20 г/мин потребуется 400 / 20 = 20 мин.