В 300 г раствора содержащего 2% соли добавляют воду со скоростью 10 г/мин. Найдите через какое время получится раствор, содержащий 1% соли.

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 04:52
    0
    Я не уверенна но думаю что так

    300:100=3 (г) - 1 процент

    3*2=6 (г) - 2 процента

    И нам надо увеличить кол-во воды в 2 раза

    300:10=30 (мин)

    Ответ: через 30 минут
  2. 10 декабря, 07:33
    0
    Используя правило смешения ω1m1 + ω2m2 = ω3m3, получаем

    10*300 + 30*х = 15 * (300+х) ; х=

    100 г; Масса второго раствора 100 г