Углы образованные при пересечении двух прямых относятся как 2:7 Найдите эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:54
    0
    Коэффициент пропорциональности - х

    Сумма смежных углов = 180, тогда уравнение

    2 х+7 х=180

    9 х=180

    х=20

    Тогда первый угол = 20*2=40

    Второй 20*7=140