Найдите длины сторон треугольника ABC, если известно, что AB так относится к BC, как 6 к 4, BC так относится к AC, как 3 к 2, а его периметр равен 7,6.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:11
    0
    АВ: ВС=6:4

    ВС: АС=3:2

    АВ: ВС=18:12

    ВС: АС=12:8

    18+12+8=20 частей

    7,6/38=0,2 - 1 часть

    АВ=18*0,2=3,6

    ВС=12*0,2=2,4

    АС=8*0,2=1,6