В коробке карандаши. Сначала взяли

50%, затем 40% от отставших. После этого осталось 3 карандаша. Сколько карандашей было в коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 14:13
    0
    1) 50+40=90% взяли

    2) 100-90=10%осталось

    3) 3==10%

    4) 3*10=30 карандашей было в коробке
  2. 15 мая, 14:56
    0
    50+40=90% - взяли

    100 - 90=10% - 3 карандаша

    3 * 10=30 (карандашей) - было в коробке

    Ответ: 30 карандашей было в коробке