Аленка помогала маме сажать кустики клубники. им нужно было посадить 650 кустиков. мама посадила 316 кустиков, Аленка-на 120 меньше. сколько кустиков им осталось посадить?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:02
    0
    1) 316-120=196 кустов посадила Аленка

    2) 650 - (316+196) = 138 кустов.
  2. 3 августа, 03:09
    0
    1) 316-120=196 кустов посадила Аленка

    2) 316+196=512 посадили вместе

    3) 650-512=138 осталось