Аленка помогала маме сажать клубнику. Им нужно было посадить 650 кустиков. Мама посадила 316 кустиков, а Аленка на 120 меньше. Сколько кустиков им нужно еще посадить?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 19:35
    0
    316-120=196. посадила алена

    316+196=512. всего посадили.

    650-512=138 осталось. все.
  2. 7 июля, 20:32
    0
    1. 316-120=196 кустиков посадила Аленка

    2. 316+196=512 кустиков посадили мама и Аленка вместе

    3. 650-512=138 кустиков осталось посадить