Упростите выражение 8x-40y

x^2-25y^2 и найдите его значение при x = 2; y = 0,4

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:03
    0
    (х2+2 ху+у2+х2-2 ху+у2) : (х2+у2) / ху=2 ху

    2 (корень7 - 1) * (корень7 + 1) - разница квадратов = 2 (корень 7 в квадрате минус 1 в квадрате), итого будет 2*6=12