В банк" Добрый Друг" положили 2000000 рублей под 8% годовых. Сколько денег будет на сберегательной книжке через 1 год и 9 месяцев, если процентная ставка не изменяется?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:13
    0
    1) 8% от 2000000 рублей = (2000000 / 100) * 8 = 160000

    следовательно сумма на сберегательной книжке за год = 2000000 + 160000 = 2160000 рублей;

    2) 1 год = 12 месяцев = 2160000 руб.

    9 месяцев = x руб.

    х = (2160000 * 9) / 12 = 1620000 руб.

    3) 2160000 + 1620000 = 3780000 руб.

    Ответ 3780000 рублей будет на сберегательной книжке через 1 год и 9 месяцев, если процентная ставка не изменится.